Об этом говорится в Telegram Национального Корпуса.

Прежде всего Зайчук отмечает, что дело Кухарчука и Довбыша - сфабриковано. Попутно он вспоминает, что правоохранители зачитывали обвинение неубедительно и выглядели так, будто они вообще ничего не понимают. «Видим прецеденты по другим уголовным делам: за хулиганство никогда никого не закрывали в СИЗО», - подчеркивает националист.

Попутно он рассказывает, как все происходило 14 августа под Офисом президента. Как отмечает Зайчук, протестующие хотели поставить конкретные вопросы о том, что происходит на фронте, в частности, о запрете открывать огонь и об отводе контрснайперских групп. «Был выставлен кордон полиции бывшего «Беркута», и несколько тысяч человек они хотели пропустить через окно, пройти было невозможно и полиция сама спровоцировала столкновение», - говорит националист.

Довбыш со своей стороны добавляет, что на него и Кухарчука завели одно дело, но никаких объяснений от суда они не получили.

Попутно националист подробнее останавливается на лице Кухарчука. Как он отмечает, Кухарчук - лицо публичное, которое неоднократно выступало с инициативами, в частности, по ОП 14 августа. То, что происходит с ним сейчас, убежден Довбыш - попытка власти нажать на Нацкорпус. «Мне кажется, что его отстранили, таким образом, по крайней мере, на период довыборов», - рассуждает ветеран.

Как сообщал Hyser, «Национальный Мониторинг» провел новый опрос, согласно которому рейтинг Кухарчука окреп.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус назвал требования участников Марша Нации.