В Днепре произошла серьезная авария на пешеходном переходе, в которой пострадал ребенок.

Так сообщается о том, что в Днепре 14 октября на пешеходном переходе водитель сбил ребенка. От сильного удара мальчик 12 лет отлетел на 30 метров. Авария произошла на улице Андрея Сахарова, 15. Об этом сообщает Telegram-канал "Днепр Оперативный".

Как говорится в сообщении, что ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. Но маршрутка, которая как раз оказалась также в районе этого пешеходного перехода, частично перекрыла видимость на дороге для ребенка и других водителей. В этот момент водитель авто марки "ВАЗ" решил сделать обгон маршрутки на большой скорости и не заметив ребенка сбил его.

В Днепре на пешеходном переходе сбили 12-летнего ребенка, вдитель попытался скрыться с места, но его задержали, фото: скриншот

Удар был очень большой силы. Ребенок тут же потерял сознание. На место прибыли представители правоохранительных органов. Они сделали пострадавшему непрямой массаж сердца, что спасло ему жизнь. После ребенка забрала карета скорой помощи в больницу для оказания ему необходимой медицинской помощи.

В Днепре на пешеходном переходе сбили 12-летнего ребенка, вдитель попытался скрыться с места, но его задержали, фото: скриншот

По неофициальной информации, водитель пытался скрыться с места ДТП под предлогом, что его дома ждет семья. Скорость "ВАЗа" была настолько большая, что авто смогло остановиться только в 100 метрах от места аварии.

На вто можно заметить следы от сильного удара.

Ранее Hyser писал о том, что водителей предупредили о новых камерах наблюдения на дорогах.

Также писали, что украинцев предупредили о новых правилах поездок и перелетов.

Напомним, что невакцинированных украинцев предупредили, на каком транспорте они не смогут ездить.