Об этом заявил руководитель Национального Корпуса в Луганской области Владислав Кирилов в своем Facebook.

Руководитель Нацкорпуса рассказывает, что Владимир Струк, мэр Кременной, держит на своей пивоварни медведя. «Для выяснения законности пребывания животного на данной территории мы обратились в зоозащитную и природоохранную организацию «Закон Природы», - говорит он.

Националист предупреждает, что такие действия Струка могли привести к тому, что животное нельзя будет вернуть обратно в дикую природу из-за потери инстинктов. Также он поднял вопрос о законности удержания медведя.

По словам Кирилова, природоохранная организация установила, что этот медведь - бурый, занесенный в Красную книгу, а потому действия мэра Кременной незаконны. «Глава ОО «Закон Природы» Яна Титаренко направила обращение в Государственную экологическую инспекцию Украины с требованием провести проверку и изъять животное в соответствии с прописанной процедурой», - сообщает он.

Сейчас же, рассказывает руководитель Нацкорпуса, продолжаются переговоры по перемещению животного в реабилитационный центр. Он объясняет, что там бурому медведю обеспечат условия, максимально приближенные к природе.

Как сообщал Hyser, на пресс-конференции Нацкорпуса участники обсуждали сфабрикованные дела ветеранов.

Также Hyser писал о том, что Жорин призвал всех прийти на Марш нации и продемонстрировать готовность защищать государство.