Об этом рассказывается на официальном сайте Нацкорпуса.

Как объясняется на сайте, пресс-конференция в Киеве была посвящена репрессиям, которые власть применяет ко всей проукраинской среде - против ветеранов, патриотов, общественных деятелей и активистов. «Участники мероприятия публично заявили о заказном характере политических дел и откровенные преследования членов различных патриотических организаций и всего ветеранского движения», - рассказывают представители Нацкорпуса.

В публикации рассказывается, что участниками пресс-конференции были Эдуард Вербинец, Виталий Коломиец и Андрей Наход - они обсуждали возбуждение уголовных производств против заключенных патриотов. «Все это является репрессивной деятельностью, которую сегодня власть развернула против активного проукраинского сообщества», - подчеркивается на сайте.

Также Нацкорпус отмечает, что руководитель киевской ячейки Национального Корпуса Сергей Тамарин выступил модератором встречи. Здесь же добавляется, что он и адвокат Вербинец подробнее рассказали о сфабрикованных делах черкасских ветеранов Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша.

Как сообщал Hyser, Билецкий и Жорин прокомментировали нападки на Святославу Федорец из-за ее позиции по поводу однополых отношений.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус обосновал важность военно-патриотического воспитания молодежи.