Об этом рассказывается на официальном сайте Национального Корпуса.

Прежде всего представители Нацкорпуса отмечают, что патриотизм и желание встать на защиту своего государства - важные элементы национальной безопасности. Следовательно вчера они провели военно-патриотический фестиваль «Я - молодой патриот Украины». «Который проходил на территории Деснянского района по инициативе Управления по делам молодежи и спорта. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника и защитниц Украины, что отмечается 14 октября», - сообщается на сайте.

В публикации также рассказывается, как вообще прошел фестиваль и чем занимались его участники. Отмечается, что команды имели возможность научиться оказывать первую домедицинскую помощь, обращаться с оружием, пройти полосу с препятствиями, попрактиковаться в туризме или радиосвязи. Также Нацкорпус добавляет, что на фестивале они представили 21 локацию и устроили поздравление военного оркестра.

Представители Нацкорпуса акцентируют на том, что сейчас молодежь формирует свое отношение к этой многолетней войне. «Поэтому восстановление мощной системы военно-патриотического воспитания является важной составляющей для дальнейшего становления молодого украинского государства», - объяснено на сайте.

Как сообщал Hyser, азовцы тренировались на полигоне 4 дня и улучшили свои навыки применения пехотных отделений.

Также Hyser писал о том, что ко дню защитников Украины в Киеве пройдет Марш Нации.