Об этом рассказывается в Telegram-канале киевской ячейки Национального корпуса.

В своей публикации представители Нацкорпуса акцентируют на том, что Украине не стоит ждать многого от афганских беженцев. Чтобы не быть голословными, они советуют посмотреть на то, что сделали в Европе мигранты с Востока.

Поэтому, объясняет Нацкорпус, он и провел протестную акцию под стенами Офиса Президента. «Совместно с дружественными партиями и патриотическими организациями мы выступили против замысла власти бездумно запустить в нашу страну тысячи беженцев, которые представляют угрозу для экономики страны и наших сограждан», - говорится в Telegram.

Кроме этого, рассказывается в публикации, Нацкорпус уже зарегистрировал на сайте КГГА петицию по поводу афганских беженцев, а для того, чтобы она вступила в действие, его должны подписать 6 тысяч человек. В частности, националисты требуют, чтобы прием беженцев из Афганистана имел меньшее финансирование и регулировался определенными мерами.

По поводу этого решения власти также высказался представитель Национального Корпуса Алексей Бык: «Будут ли защищать Украину эти 5 тысяч афганцев? Украина для них это ничто, это перевалочный пункт, который они используют, чтобы заниматься своими личными делами и потом переехать за границу. Почему я и мои дети должны из своего кармана платить за этих людей?». Попутно националист акцентирует на том, что за все время, что идет война, защищать Украину приехало много добровольцев.

Как сообщал Hyser, ко Дню защитников Украины в Киеве пройдет Марш Нации, Нацкорпус приглашает всех присоединиться.

Также Hyser писал о том, что суд не изменил меру пресечения для ветерана Дмитрия Кухарчука.