Представители Нацкорпуса рассказали, что на 14 октября планируется провести большой Марш Нации ко Дню защитников Украины. Они добавляют, что тогда же выпадает празднование Дня казачества, Покровы и годовщины УПА, а потому приглашаются все украинцы.

Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

Как подчеркивается в публикации, решение действующей власти имеют антиукраинский характер и вообще противоречат интересам государства. В частности, речь идет об имплементации формулы Штайнмайера, выборах в ОРДЛО и особом статусе для Донбасса.

Следовательно Нацкорпус потребовал власть перестать идти на антигосударственные соглашения и запретить выборы в ОРДЛО на законодательном уровне до того момента, как Украина возобновит свою территориальную целостность. «Прекратить преследование ветеранов российско-украинской войны, освободить политзаключенных и наказать врагов Украины, приняв законопроект об ответственности за коллаборационизм», - добавляют представители Нацкорпуса.

На сайте отмечается, что 14 октября в 12:00 в столичном парке Шевченко пройдет Марш Нации. «В этот день украинцы чествуют Героев, которые отдали за Украину жизнь, и благодарят защитникам, которые уже восьмой год отважно защищают страну от российской агрессии», - подчеркивается в публикации. Представители Нацкорпуса добавляют, что на внутреннем фронте с врагом борются также и ветераны, и волонтеры, и националисты, и патриоты.

Как сообщал Hyser, суд не изменил меру пресечения для ветерана Дмитрия Кухарчука.

Также Hyser писал о том, что 4 октября под ОП прошла акция поддержки ветеранов с фотовыставкой.