Нацкорпус сообщил, что судебное заседание по рассмотрению апелляции относительно меры пресечения, которую назначили черкасским ветеранам Кухарчуку и Довбышу, пройдет сегодня, 05.10 в 14:30 в столичном Апелляционном суде.

Об этом сообщается на официальном сайте Национального Корпуса.

В публикации отмечается, что 5 октября в 14:30 пройдет судебное заседание, на котором рассмотрят апелляцию по делу репрессированных ветеранов Кухарчука и Довбыша, в частности, говорится о жалобах относительно их меры пресечения.

Нацкорпус подчеркивает, что это судебное заседание - повторное, поскольку первое не состоялось. «Напомним, предыдущее заседание было сорвано и отложено из-за того, что уполномоченные исполнительные органы не смогли обеспечить присутствие заключенных патриотов в суде», - говорится на сайте. Представители Нацкорпуса добавляют, что тогда не настроили даже видеосвязь с заключенными ветеранами.

В своей публикации они заявляют, что и в дальнейшем требуют от государства справедливого судопроизводства. «Подчеркиваем, что необоснованные обвинения против ветеранов российско-украинской войны не имеют ничего общего с правдой, а именно судилище является политической расправой, заказанной Офисом президента», - подчеркивается на сайте.

Нацкорпус сообщает, что собирается прийти к зданию суда во время рассмотрения апелляции, чтобы выразить патриотам свою поддержку.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус рассказал, чем занимались участники открытого обучения 2 октября в Киеве.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал о разрешении украинским военным открывать огонь.