На официальном сайте Национальный Корпус рассказал об открытом обучении «Тотальное сопротивление», которое прошло 2 октября в Киеве по инициативе Андрея Билецкого.

Нацкорпус заявил, что готов заниматься обучением населения и его подготовкой к защите, ведь территориальная оборона, которую сейчас предлагает действующая власть, создана по советскому образцу. «Действующая власть, принимая нелепый законопроект «Об основах национального сопротивления», превращает территориальную оборону в фарс, а подготовкой населения к защите своих городов и домов занимаются патриотические силы страны», - заявлено на сайте.

Далее представители Нацкорпуса рассказывают, как прошло открытое обучение: его участники имели возможность пройти основы тактики, ножевого боя и огневой подготовки, а также пройти полосу препятствий и получить навыки первой домедицинской помощи. «В учениях, которые проводили военные инструкторы и ветераны российско-украинской войны, приняли участие более 300 желающих», - подчеркивается в публикации.

Также Нацкорпус акцентирует на том, что РФ может в любой момент перейти в наступление, а потому соответствующая подготовка к этому должна происходить на государственном уровне.

Как сообщал Hyser, Тамарин рассказал о проваленной реформе правоохранительной системы и ее влиянии на возвращение ОРДЛО.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, действительно ли украинским военным дали разрешение открывать огонь в ответ.