В эфире Прямого канала руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин заявил, что разрешение отвечать на огонь украинским военным дали только публично, тогда как в своих звонках руководство требует докладных.

Жорин рассказывает, что всегда контактирует со своими собратьями на фронте, хотя сам уже и уволился. И вот перед тем, как ехать в студию, он снова с ними говорил. «Мы как раз говорили об этом вопросе, относительно того, позволили им открывать огонь или нет», - говорит националист.

По словам руководителя Нацкорпуса, разрешение на открытие огня прозвучало лишь публично. «Что гатите, стреляйте, все. Но в реальной жизни — абсолютно ничего не изменилось», - констатирует он.

Как объясняет Жорин, приказ на разрешение открывать огонь есть и украинские военные его выполняют, но, кроме этого, есть еще и определенные нюансы. В частности, националист рассказывает об определенной процедуре. «В лучшем случае, где-то 2 минуты проходит до того, как им позвонит высшее руководство, и вызовет с докладной, почему они открыли огонь», - отмечает он.

Как подчеркивает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса, офицерам и военным на фронте трудно говорить такие вещи журналисту и он это понимает, ведь может быть наказание.

Как сообщал Hyser, Тамарин рассказал о проваленной реформе правоохранительной системы и ее влиянии на возвращение ОРДЛО.

Также Hyser писал о том, что 25 сентября в Урзуфе состоялась церемония почтения памяти павших бойцов.