В своем Telegram представители полка «Азов» сообщили, что 25 сентября в Урзуфе состоялась церемония почтения памяти павших бойцов.

В публикации отмечается, что такие церемонии полк «Азов» проводит ежегодно - около кургана с тремя мечами в Урзуфе. В частности в этом году, подчеркивается, прошла уже седьмая такая мистерия памяти павших бойцов. «Личный состав подразделения, родственники, друзья наших павших, ветераны и неравнодушные украинцы прибыли, чтобы почтить азовцев», - рассказывают представители полка «Азов».

Также они акцентируют на важности проведения таких мероприятий: это знак уважения всех тех, кто не вернулся с фронта, защищая свое государство. «Память о погибших бойцах – это святое для нас», - подчеркивается на сайте.

Представители полка «Азов» рассказывают подробнее о тех, кого чествуют на церемонии: это их собратья, которые не вернулись с войны, без вести пропали и трагически погибли - их память они и почитают. «Лучшее уважение, которое мы можем отдать павшим на этой необъявленной войне – победа над врагом и возвращения наших земель, орошенных кровью героев», - подчеркивают они.

Как сообщал Hyser, Билецкий заявил, что победа в суде над Кивой и «Страна.ua» - это победа над агентами РФ.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус заявил, что на открытый тренинг 2 октября можно идти с любой подготовкой.