Представители Национального Корпуса приглашают всех на открытый тренинг «Тотальное сопротивление», который состоится в Киеве 2 октября. Детали - на их официальном сайте.

В публикации подчеркивается, что украинцам остается полагаться на самих лишь себя. «Сегодняшняя власть не делает ничего, чтобы страна была готова встретить врага, а украинцы не боялись полномасштабного наступления России», - заявляют представители Нацкорпуса. В частности, они акцентируют внимание на ситуации, которая в последнее время складывается в мире: это и Северный поток-2, и военные учения в соседней Беларуси - все это выглядит опасно для Украины.

Следовательно, отмечается на сайте, государство должно быть готовым к чему-либо, в том числе и к развертыванию полномасштабной войны с РФ. «Приглашаем всех желающих принять участие в открытом тренинге, который состоится в субботу, 2 октября, на территории завода «Атек» (проспект Победы, 83) по инициативе Андрея Билецкого», - сообщают представители Нацкорпуса.

В Telegram они подробно расписали программу этого мероприятия от сбора в 10:00 и до финального построения в 18:00. В целом программа выглядит так: в 10:30 состоится распределение участников на 6 групп, они познакомятся с инструкторами и их разведут на контрольные точки; в период с 11:00 до 13:00 пройдет 2 круга занятий, а после перерыва на обед, с 14:00 и до 18:00 - еще 4 круга занятий.

В публикации также акцентируется на том, что участники могут иметь любой уровень подготовки, нужно только зарегистрироваться в специальной форме, перейдя по ссылке на сайте. «В программе занятия по тактике, медицине, ножевому бою, тренировки на полосе препятствий и знакомство с оружием и экипировкой, а также тематические фотозоны», - добавляют представители Нацкорпуса.

Как сообщал Hyser, дата рассмотрения апелляций по делам черкасских ветеранов изменилась.

Также Hyser писал о том, что Жорин рассказал, как заключают ветеранов.