Адвокат черкасских ветеранов Олега Довбыша и Дмитрия Кухарчука высказался о переносе рассмотрения апелляционных жалоб. Подробнее об этом рассказали представители Нацкорпуса на своем официальном сайте.

Как отмечается на сайте, вчера Апелляционный суд Киева не рассмотрел апелляцию по делам Кухарчука и Довбыша, а следующее судебное заседание назначили на 5 октября. «По словам одного из адвокатов ребят Эдуарда Вербинца, такие действия направлены на затягивание дела и продолжение незаконного заключения Кухарчука и Довбыша под стражей», - сообщают представители Нацкорпуса.

Также на сайте рассказывается, что судебное заседание не состоялось по той причине, что обвиняемых черкасских ветеранов оставили в СИЗО и не устроили даже видеосвязь.

В то же время адвокат занялся делом кандидата в народные депутаты от Нацкорпуса. «Эдуард Вербинец сообщил, что подал ходатайство о возможности оформить нотариальную доверенность на представительство интересов Кухарчука», - говорится на сайте. Тем не менее, адвокат отметил, что его ходатайство до сих пор не удовлетворили.

Как сообщал Hyser, дата рассмотрения апелляций по делам черкасских ветеранов изменилась.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус призвал украинцев выразить свое недовольство продолжением ареста Величко.