На Одессчине группа подростков забавы ради сожгли дом многодетной семьи

Иногда жестокое поведение со стороны детей и подростков может быть совершенно немотивированным, но, тем не менее, его последствия могут быть разрушительными. Недавно, в Одесской области, в селе Куяльницкой объединенной территориальной громады произошел пожар по вине подростков. Сгоревшее жилище принадлежало семье с пятью детьми. Об этом сообщает официальная пресс-служба областного управления Нацполиции.

Сообщается, что пожар произошел примерно вечером 27 сентября. Правоохранителям удалось установить, что виновники поджога разбили окно закрытого дома, проникли внутрь и подожгли диван и занавеску. Поджигателями оказались местные жители девяти и тринадцати лет. Когда их задержали, они признались, что таким образом развлекались.

Последствия пожара. Фото: Нацполиция

На то, что в здании горит огонь обратила внимание одна из жительниц села, она и вызвала спасателей ГСЧС. В момент поджога в доме никого не было. Владелица дома недавно скончалась, а ее 36-летний муж с трехмесячным сыном находятся в больнице, а старшие дети — 13-летняя дочь и три мальчика в возрасте от двух до восьми лет живут у родственников.

Послествия пожара. Фото: Нацполиция

Па факту поджога правоохранители открыли дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины, то есть за умышленное уничтожение или повреждение имущества. По данной статье предполагается лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Однако, поскольку малолетние дети-поджигатели еще не достигли возраста уголовной ответственности, к ответственности привлекут их родителей. Это произойдёт после того, как в полиции установят все обстоятельства происшествия.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице в хостеле посреди ночи произошел пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновцах загорелась мебельная фабрика.

Также "Hyser" писал, что в Харьковской области загорелась школа.