Сегодня должно было состояться судебное заседание по репрессированным ветеранам Дмитрию Кухарчуку и Олегу Довбышу, но рассмотрение апелляции перенесли. Свое мнение относительно этого решения выразили руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин и лидер Национального корпуса Андрей Билецкий в своих блогах.

Как рассказывает в своем блоге Билецкий, ветеранов Довбыша и Кухарчука согласно решению суда отправили в СИЗО на 2 месяца, хотя статьи были и надуманные. «Сегодня должен был начаться суд по делу черкасских ветеранов Олега Довбыша и Дмитрия Кухарчука», - подчеркивает националист.

Но рассмотрение апелляционных жалоб так и не состоялось. «Ребят не привезли из СИЗО, не организовали видеосвязь и перенесли заседание на 5 октября», - подчеркивает Жорин. По мнению руководителя Нацкорпуса, эта ситуация свидетельствует о страхе власти перед улицей, ветеранами, патриотами и вообще активной частью общества. Следовательно, говорит он, власти решили затянуть процесс с рассмотрением апелляции, чтобы из-за усталости они больше не приходили на судебные заседания.

Тем не менее, Билецкий в своем блоге заявил, что через неделю снова пройдет акция в знак поддержки репрессированных черкасских ветеранов. «Будем поддерживать своих до конца!», - подчеркивает лидер Нацкорпуса.

Как сообщал Hyser, 27 сентября под Апелляционным судом города Киева состоялась акция поддержки патриотов.

Также Hyser писал о том, что 24 сентября в Киеве под стражей оставили семь ветеранов российско-украинской войны.