23 сентября Киевский городской совет будет рассматривать вопрос о передаче в аренду ООО «Марго» недостроенного жилого комплекса «Aston Park» на улице Соломенской, 17-А в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook написал основатель правозащитного объединения инвесторов этого ЖК Всеволод Клищ.

«Десять лет «Марго» пыталась добраться до этой земли, но городские депутаты ей отказывали. Вероятно, «Марго» удалось найти подход к новому составу Киевсовета, но я допускаю, что депутаты просто не в курсе реальной ситуации. Если так, то нужно донести информацию до них», - считает Клищ.

О подоплеке нынешних событий рассказывает интернет-издание «КиевВласть».

«В ближайшее время Киевсовет рассмотрит вопрос передачи в аренду ООО «Марго» 46 соток земли по ул. Соломенской, 17-А. Речь идет об участке, на котором 15 лет назад стартовало строительство скандально известного ЖК «Aston Park»: жилье в нем приобрели, но так и не получили около трех десятков семей (с 2008 года здание стоит недостроенным)», - сказано в материале.

«Потенциальный арендатор земли, который явно связан с экс-застройщиками, обещает завершить работы, но, похоже, вовсе не обязан будет обеспечить квартирами обманутых инвесторов. Каков будет вердикт горсовета, прогнозировать сложно – депутаты и чиновники не брезгуют и более скандальными землеотводами», - пишет СМИ.

Ранее Hyser сообщал о новой мошеннической схеме, которая применяется при сдаче квартир в аренду.

Также Hyser сообщал о подорожании жилья в Украине.