Теперь официальный кандидат в депутаты Верховной Рады Украины на 197-м округе - Дмитрий Кухарчук. Об этом сообщили представители Национального Корпуса на своем официальном сайте.

В публикации отмечается, что по сфабрикованному, по мнению Нацкорпуса, обвинению за хулиганство во время протестной акции «Остановим капитуляцию» Дмитрий Кухарчук оказался в СИЗО на 60 суток. Там же он решил баллотироваться на выборы в Верховную Раду Украины и заявил об этом в своем письме из Лукьяновского СИЗО. «Я принял решение бороться за мандат народного депутата Украины на 197-м округе», - написал задержанный.

Также Кухарчук объяснил свое решение идти в депутаты. По его словам, сегодня ВР превратилась из парламентского органа просто на сборище, которое лишь выполняет приказы власти. Кроме этого, добавляет ветеран, на его решение повлияли намерения сепаратиста Войцеховского прийти к власти.

Теперь, как указано на сайте, Дмитрий Кухарчук стал официальным кандидатом от Национального Корпуса в Верховную Раду в округе №197 (Черкасская область). «Сегодня ЦИК приняла решение о регистрации кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду», - говорится в публикации. К тому же, подчеркнуто на сайте, 18 сентября на пользу Кухарчука идти в депутаты отказался другой кандидат - Игорь Зайчук.

Как сообщал Hyser, новым кандидатом в ВР от Нацкорпуса стал заключенный Дмитрий Кухарчук.

Также Hyser писал о том, что за решеткой сейчас находятся черкасские ветераны Дмитрий Кухарчук и Олег Довбыш.