Представители Национального Корпуса сообщили на своем официальном сайте, что Александру Тарнавскому удалось победить на судебном процессе по поводу неприличных надписей на заборе.

Нацкорпус отмечает, что на сегодняшнее судебное заседание по делу Тарнавского адвокат вызвала двух свидетелей-полицейских. После того как их заслушали, подчеркивается в публикации, дело пришлось закрыть из-за отсутствия правонарушения. «Руководитель Черниговского отделения Национального Корпуса Александр Тарнавский выиграл судебный процесс по надписям на заборе, которые, по мнению полицейских, оскорбляли Зеленского», - отмечается на сайте.

Представители Нацкорпуса убеждены, что это выигранное судебное дело - начало разрушения репрессивного режима власти в отношении патриотов и ветеранов. «Уверены, что вслед за развалом этого надуманного дела, суд так же закроет дело харьковских патриотов и дело черкасских ветеранов из-за отсутствия доказательной базы», ​​- заявляют они.

Попутно представители Нацкорпуса напоминают, что Тарнавского судили по статье 296 ч.1 из-за оскорбительных для власти надписей на заборе. Тем не менее, отмечается на сайте, действия националиста признали административным правонарушением и расценили как «мелкое хулиганство».

Как сообщал Hyser, 18 сентября украинцы смогут выразить свою поддержку патриотам и ветеранам на акции Нацкорпуса в Черкассах.

Также Hyser писал о том, что украинцы устроили выставку-протест в поддержку репрессированных патриотов.