На столицу Украины обрушились настолько сильные осадки, что от них пострадал даже метрополитен

Погода в Украине в этом году нередко наносит довольно много ущерба, и недавний ливень, прошедший в Киеве, не стал исключением. Осадков на столицу выпало настолько много, что затопление произошло даже в тоннелях метров. Об этом сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас".

Сообщается, что в воскресенье, 29 августа, над столицей произошел очень сильный дождь. Руководство столичного метрополитена пыталось избежать проблем, и поэтому, во избежание затоплений станцию метро Героев Днепра закрыли как на вход, так и на выход. Это, однако, результата не дало.

Позднее в сети появился видеоролик, снятый очевидцем как раз с перрона станции Героев Днепра. Несмотря на принятые руководством меры, на видеозаписи видно, как буквально из стены тоннеля бьет сильная струя воды, которую пользователи сети сравнили с бесплатной мойкой для вагонов, на что другие пользователи заметили, что вагоны в киевском метром даже мойка не спасет. Некоторые пользователи сети также посетовали на то, что в Киеве вместо ремонта станции Героев Днепра построили ТРЦ Оазис.

Отметим, что метрополитен — не единственное, что вчера сильно пострадало в Киеве. Помимо ливня с грозой, над столицей еще дул штормовой ветер. Множеству автомобилей в воскресенье приходилось буквально плыть улицам. В понедельник, 30 августа, подобная непогода доберется и до остальных областей страны, сделав исключение разве что для восточных областей. Сентябрь же, несмотря на такое окончание лета, обещает быть довольно сухим.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали фотографии мощной железнодорожной катастрофы в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Киев-Харьков произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Также "Hyser" писал, что во Львовской области масштабная авария забрала жизни трех человек.