В сети показали уникальную коммерческую "Таврию", у которой за 16 лет пробег составил 126 километров

На просторах Украины по-прежнему можно обнаружить огромное количество так называемых "капсул времени" — автомобилей, которые на протяжении долгих лет стояли в, по сути, консервации, и обладают малым пробегом, за счет чего, несмотря на реальный возраст, находятся в идеальном или близком к идеальному состоянии. Одну из подобных машин на своем YouTube-канале показал блогер "Roma Urraco".

Так, в руки к нему попала довольно уникальная и ценная модель ЗАЗ-110550 "Таврия" в кузове пикап. Это одна из модификаций модели: подобные машины производили с открытыми грузовым кузовом или в виде фургона, поэтому по сути своей машина позиционировалась в первую очередь как коммерческий автомобиль.

Данный автомобиль был произведён в 2005 году на основе доработанной версии "Таврии" — "Таврии Новы". Стоит отметить, что к моменту 2005 года это был, по сути, единственный автомобиль полностью украинской разработки и сборки, поскольку к тому моменту украинский автопром начал слабеть и в основном производил машины иностранных брендов по лицензии.

Найденный автомобиль был куплен в 2005 году для бизнеса, однако вскоре после этого у владельца машины ухудшилось состояние здоровья, в результате чего "Таврия" за 16 лет практически не покидала гараж. Из-за этого пробег на одометре составляет всего 126 километров, да и внешнее состояние указывает на то, что автомобиль фактически новый.

Кузов фургона прошел антикоррозийную обработку, и, с учетом того, что машина 16 лет стояла в гараже, на ней нет ни следа коррозии. В отличном состоянии также находятся и элементы подвески с салоном. Последний, конечно, ощутимо устарел даже на момент 2005 года, однако машина в первую очередь позиционировалась как "рабочая лошадка".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали уникальный УАЗ-лимузин, который развозил школьников в Исландии.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователей сети повеселили необычные "Жигули" с деревянным кузовом.

Также "Hyser" писал, что в Франции выставили на продажу "Запорожец" в идеальном состоянии.