Не совсем понятно, почему в Минобороны не предпринимают никаких действий по ликвидации вражеских стрелков

Уже не первый раз печальную статистику потерь украинских военных на Донбассе разбавляют сухой фразой: «погиб от пули снайпера».

Как видим по последним сводкам, в зоне ООС ситуация остается напряженной. Мы уже почти привыкли к тому, что враг накрывает бойцов ВСУ минометным огнем. Например, согласно сводкам пресс-центра штаба ООС за 7 июля, со стороны боевиков были зафиксированы обстрелы из минометов 82-го калибра. Ничего так… Лупит, что даже врагу не пожелаешь.

Но артиллерия работает в другом порядке, не в точечном. Скажем так: не как охотник. А вот охотником как раз выступают снайперы, которые выслеживают свою жертву и спускают курок, стараясь нанести максимальный урон тому, кого они видят с другой стороны своей оптики.

Уже не раз в прессе говорилось о том, что российские наемники начали сокрушительную снайперскую войну на Донбассе. Не первый и не последний раз мы видим в сводках информацию о том, что очередной украинский боец гибнет от пули вражеского снайпера. А Минобороны лишь сочувственно кивает головой и рассылает похоронки с гробами семьям погибших героев.

К слову, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в колонке для интернет-издания "Левый берег" подтвердил информацию о снайперской атаке со стороны боевиков, в которой продолжают гибнуть наши бойцы.

"Я хочу подчеркнуть: большинство смертей украинских воинов в последнее время произошло именно от рук снайперов. Это смерти не от случайных осколков или кем-то забытых мин, это результат сознательного выполнения приказов на поражение…", - отметил Ермак.

Обратите внимание на эту страшную формулировку: не от осколков или случайных поражений гибнут бойцы Украины. Ребята в доли секунд расстаются с жизнью именно от пуль вражеских снайперов.

А что Минобороны? Да ничего… Гробы пока бесплатные. Микроавтобус-катафалк с табличкой «Груз-200» - тоже бесплатно. Как и венки из траурных роз…

Господа из Минобороны, хотелось бы напомнить, что в катафалках вы отправляете домой к матерям не «Груз-200». Запомните! Это не груз! Это - воины Украины, которые защищают нашу страну от такого груза, который иногда называют «паркетными генералами» или «тыловыми крысами».

Жаль, что до сих пор не придумали погон для таких «героев»…

Да, и еще один момент: вот видео, на которм показывается, как снайперская группа наемников выходит на охоту против ВСУ. Это видео должно, как минимум, насторожить представителей Минобороны...

Кстати, о том, как работают снайперы наемников по нашим войскам, можно без проблем "пробить" через поисковые запросы в гугле. Вот один из простых примеров:

А вот такие заголовки СМИ заставляют просто воздержаться от комментариев... Почему? А потому, что это просто страшно...

Этот материал мы специально решили не скрывать. С ним можно ознакомиться по ссылке>>>

Каждый шаг на открытой местности может быть последним

Не будем голословными и покажем, что говорят наши бойцы с передовой. Опять снайперы...