В ночь на 5 июля 2021 года исполнилось семь лет с момента освобождения украинского Краматорска от российских террористических войск. Об этом напомнил бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майор Сергей Кривонос.

«В 2014 году ничто так не радовало, как приближение грохота канонады. Сейчас кто-то может назвать это ненормальным, но только тот, кто не был на этой войне. А тогда, семь лет назад, седая бабушка сказала: «Наши пришли – будет мир и будет хлеб». Эта ночь была одной из самых долгих в жизни защитников Краматорского аэродрома. А в следующий день хватало и гнева, и предательства – но и радости. И с этого дня Краматорск уже семь лет ведёт мирную жизнь свободного украинского города. Правда, тогда ещё предстояли работы по разминированию и восстановлению нормальной жизнедеятельности», - рассказывает генерал.

Он отметил, что вопрос о выходе боевиков Гиркина-Стрелкова не относится к теме данного поста.

«Историю уже не повернуть назад. Но, возможно, если бы тогда наша авиация и артиллерия ударили по этим подонкам, это принесло бы победу и мир. Поздравляю жителей моего любимого города с Днём освобождения. Спасибо, что верили нам. И спасибо воинам, которые обороняли этот аэродром. Он был и остался украинским!», - говорит Сергей Кривонос.

Ранее, как сообщает Hyser, он выказал своё мнение по поводу того, что женщины-военнослужащие могут выйти на парад на высоких каблуках.

Также Кривонос выступил с критикой законопроекта «Об основах национального сопротивления».