Партия «Держава» почтила память погибших воинов в Великой Отечественной войне и заявила, что помнит их подвиг. По их словам, сейчас в Украине тоже происходит оккупация, правда не нацистская, а внутренняя. Об этом сказано в их Telegram.

«Спустя десятилетия мы видим, как форма оккупации меняется, наши народы пытаются стравить и разделить, уничтожить нашу героическую историю, традиции, культуру и экономику. В 21 веке оккупанты не объявляют войну, а покупают в собственность заграничных корпораций украинскую землю, используют кредитную кабалу, финансируют украинских политиков, вяжут страны военно-политическими «европейскими векторами» и создают невыносимые условия существования народа через сумасшедшие тарифы ЖКХ, сокращение социальных гарантий государства и прав рабочих», - отмечено в публикации.

Как отмечено в публикации, сейчас происходит альтернативная оккупация, ведь, по их словам, создаются неподходящие условия для нормальной жизни. Как отмечено в публикации, задача нашего поколения это выйти из под этой, по их словам, оккупации.

«В этот день, 80 лет назад объединенные нацизмом армии Европы напали на нашу Родину, с целью оккупации и уничтожения советского многонационального народа. Наши предки приняли бой и героически стояли насмерть на защите Отечества и будущего следующих поколений», - отмечено в публикации.

Напомним, Hyser сообщал, что партия «Держава» жестко выступила против финансирования «пятой колонны».

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы» против земельной реформы.