Эксперты рассказали, сколько человеку нужно времени на здоровый сон.

Многие люди знают о том, что нужно спать не менее восьми часов в день. Это поможет сохранить здоровье и не спровоцировать в организме человека различные заболевания. Но мало кто такого правила, на самом деле, придерживается. О том, сколько на самом деле нужно спать рассказала врач Алка Патель.

«В мозге нет ни одного органа или какого-либо процесса, который не улучшился бы во время сна или не пострадал из-за его отсутствия», — сказала она. Сон связан со способностью людей учиться, запоминать и принимать логические решения.

«Он калибрует наши эмоциональные мозговые цепи», — добавил доктор Патель. «Это позволяет нам решать социальные и психологические проблемы».

Также все знают о том, что сон положительно влияет на метаболизм в теле и это приводит к снижению веса. А вот если человек недосыпает, то он наоборот начинает набирать лишний вес.

Врач советует отказаться от кофе после 13:00, чтобы не делать дополнительную нагрузку на организм. Также лучше полностью избегать употребления алкоголя перед сном, чтобы не нарушать его. Лучше вообще отказаться от употребления алкоголя.

Алкоголь на самом деле является стимулятором, и как бы вы ни расслабились, он лишает вас возможности спать. Употребление алкоголя может повлиять на вашу память, творческие способности и продуктивность.

«Вы также можете просыпаться среди ночи и чувствовать себя несвежим на следующий день», - рассказала врач.

Также не стоит сидеть в телефоне или гаджете перед сном. А вот стабилизировать состояние человека могут помочь медитации и правильное питание.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие специи способствуют очищению организма от токсинов.

Также писали, что медики назвали признаки, которые указывают на избыток холестерина в организме человека.

Напомним, что эксперты назвали самую полезную кашу для каждодневных завтраков.