Политолог Юрий Романенко в своем блоге рассказал о том, какие должны быть последствия после публикации “пленок Бигуса”.

“Несомненно, эти ребята должны быть наказаны. Те, кто действительно делал вот так вот, как мы видим в пленках. Начиная от Порошенко и заканчивая другими людьми по списку. Тут даже нет сомнения, что вот этот Нюрнбергский свой процесс - он должен расставить все точки над “і”... Зеленский уже выполнил свою функцию, вскрыв это зло. Только за это ему уже можно ставить памятник. Я не знаю, как там будет дальше. Станет ли он более успешным, получится ли у него деолигархизация, и прочие вот эти все вещи - это не важно”, - сказал Юрий Романенко.

Он отметил, что остались и другие люди, которые должны быть наказаны, но это может быть прецедентом.

“Если мы поставим точку в процессе, по поводу того, что происходило в 2014-2019 годах при Петре Алексеевиче - то мы, создав прецедент, начнем наказывать и таких же подобных мразей, больших и маленьких. Которые есть у нас везде. Которые, как упыри, как короста, обсели тело украинского народа, и сосут из него кровь 30 лет. Высасывают его, не дают развиваться. Убивают все последнее живое, что здесь осталось. И поэтому это и есть та повестка выживания, вообще жизни для Украины, с которой она должна разобраться”, - добавил Романенко.

Напомним, как сообщал Hyser, Порошенко не выдержал и собирает людей против Зеленского. В Киеве начинается “движение”.

Кроме этого, Hyser сообщал, что Кузьмин заявил о “пленках Медведчука”, что это фабрикация доказательств для устранения политических оппонентов.