Украинцев предупредили о том, что с 1 июня будут действовать новые цены на газ.

В Украине с 1 июня вступают в силу новые цены на газ. Согласно обнародованной поставщиками информации, предложения в рамках месяца стартуют от 7,8 грн и заканчиваются на отметке 12 грн за кубометр, сообщает "Газправда".

Стоит отметить, что цены практически всех поставщиков не превышают 9 гривен за один кубометр. Но есть одна компания, которая решила перейти этот рубеж. В данном случае речь идет о компании "Нафтогаз постачання". Интересен тот факт, что эта компания существует на рынке только лишь год.

В мае минимальная цена на голубое топливо также была на уровне 7,8 грн. При этом самая высокая стоимость достигала 11,22 грн.

Что касается годовых тарифов, то в этой категории ценовой диапазон варьируется в пределах от 7,8 до 13,5 грн.

Напомним, что согласно новому закону о газе теперь каждый украинец сам может себе выбирать поставщика этого ресурса. Перед этим важно ознакомиться со всеми тарифами, которые предлагают компании. Так можно будет выбрать наиболее оптимальную для себя цену на газ и при этом неплохо сэкономить не только летом, но и с наступлением отопительного сезона.

Перейти на обслуживание к другому поставщику голубого топлива достаточно легко. Нужно просто заключить новый договор. Никаких ограничений касательно того, сколько раз можно менять поставщика в законе не прописано. Таким образом правительство постаралось создать максимально комфортные для всех рыночные условия. Украинцы теперь могут существенно сэкономить на оплате газа.

Что касается поставщиков газа, то им невыгодно поднимать цены на голубое топливо, потому что так они могут растерять всех клиентов.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев уже предупредили о росте тарифов на газ.

Также писали, что эксперты рассказали, что будет с отоплением в Украине.

Напомним, как сделать перерасчет за коммунальніе платежи.