Глава партии «Держава» Дмитрий Василец в своем Telegram опубликовал заявление партии на Facebook о том, что власть безуспешно борется с COVID-19. В заявлении говорится, что власти стоит задействовать ресурс частных клиник для более эффективной борьбы с COVID-19.

«Будучи настоящими патриотами своей страны, соратники партии «Держава» не могут равнодушно взирать на то, как Президент, правительство и Верховная Рада безуспешно борются с нашествием всё новых и новых мутаций коронавируса», - сказано в заявлении.

Как указано в публикации, государство должно обязать частные медицинские учреждения зарезервировать не менее 75% койко-мест на потребы в борьбе с пандемией. Как отмечено в заявлении, государство крайне неэффективно справляется со своими задачами по борьбе с вирусом – нужен другой подход.

«Призываем собственников и руководителей частных медицинских учреждений не дожидаться инициирующих действий со стороны государства, а проявить сознательность и ответственность перед украинским народом и помочь государственной медицине бороться за жизни всех украинцев», - отмечено в публикации.

В заявлении подчеркивается, что владельцы крупных частных клиник должны по своей инициативе, во благо народа, предоставить нужный ресурс для лечения людей, иначе, как отмечено в публикации, партия оставляет за собой право пикетировать сети медицинских учреждений, устраивать публичные гражданские проверки.

Напомним, Hyser.ua публиковал сообщение, что в 2023 году в украинской пенсионной системы могут произойти изменения.

Ранее Hyser.ua распространял заявление Чаплыги, что власть Зеленского показала свою компрадорскую сущность, а Медведчук действует как патриот Украины.