В Украине еще два раза перенесут выходные дни.

Так, в Украине еще два раза будут перенесены выходные дни. Это будет сделано в августе месяце.

Это связано с государственными праздниками – Днем Независимости и Днем защитника Украины.

Такое решение приняли в Кабинете министров и опубликовали распоряжение о переносе праздников в 2021 году.

Решение о переносе праздников принимается с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования Дня Независимости 24 августа и Дня защитника Украины 14 октября.

Таким образом, тем, кто работает пять раз в неделю с выходными в субботу и воскресенье, рекомендовано перенести рабочие дни с:

  • с понедельника 23 августа на субботу 28 августа;
  • с пятницы 15 октября на субботу 23 октября.

В связи с этим на День Независимости украинцы будут отдыхать четыре дня. А уже в октябре получат еще один дополнительный уик-энд.

Стоит сказать, что в мае украинцы тоже будут много отдыхать, потому что в этом месяце приходится празднование Пасхи и Дня Победы над нацизмом. Поэтому украинцы смогут хорошо отдохнуть.

Стоит сказать, что в этом году еще больше компаний стали переводить своих работников на удаленный график работы с вязи с пандемией коронавируса. Поэтому что это достаточно выгодно. Ведь необходимость платить аренду за офисное помещение отпадает само собой.

Также работодатели могут сами предлагать своим работникам варианты выходных на свое усмотрение. Потому что предложенные выходные - это только рекомендация от государства, а не обязательное условие. Поэтому каждый вправе сам решать, когда и кто будет отдыхать, а главное - сколько дней. Но важно не нарушать Трудовой Кодекс Украины.

Ранее Hyser писал о том, что украинские музыканты исполнили песню под сопровождение оркестра под открытым небом.

Также писали, что Минздрав рассказал, какие области освободили от ограничений "красной зоны".

Напомним, что в сети рассказали о традициях Пасхальной недели.