Подборка милых домашних любимцев, которая поднимет настроение

Трудно поспорить с тем, что без кота и жизнь не та, ведь появление в доме усатого и хвостатого комка шерсти регулярно поднимает настроение хозяевам. Кошки выглядят мило практически всегда, что бы они не делали: играются, спят, или просто наблюдают за чем-то им интересным. Информационный портал "Главком" опубликовал подборку смешных котов в курьезных ситуациях.

Нередко хозяевам кошек удается запечатлеть их, когда те зевают или шипят, отчего мордочки животных выглядят крайне забавно. Этот черный кот, например, похоже, почувствовал себя хищником и угрожающе раскрыл рот, выставив на обозрение все зубы.

Кот-хищник. Фото: Главком

А этот рыжий кот, видимо, очень любит поточить когти об хозяйскую мебель, и зацепившись когтями за ткань, решил прилечь в такой странной позе, не забыв скорчить забавную сонную рожицу.

Кот прилег в необычной позе. Фото: Главком

Многим кошкам очень нравится залезть куда повыше, лечь на спину, и созерцать таким образом все происходящее в доме. Черно-белый котик улегся на спину на ступеньках, чем умилил своих хозяев, не в последнюю очередь благодаря своем пушистому меху и большим, красивым глазам.

Кот на ступеньках. Фото: Главком

Временами кошки могут о чем-то задуматься, причем, иногда, в самые необычные момент и в настолько же странных позах. Этот крупный черно белый кот, например, улегся необычным образом, а его мордочка выражает серьезную чем-то озадаченность.

Задумчивый кот. Фото: Главком

"Она такая фотогеничная!", "Под влиянием полной луны", "Честер, ты пьян, иди домой", "Каждый раз, когда я с лестницы зову своих детей, появляется это", — умиляются и шутят в комментариях пользователи сети.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилась подборка фотографий, на которых кошки показывают, как они умеют стоять на задних лапах.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователи сети умилились котику, который представил себя настоящим диким хищником.

Также "Hyser" писал, что в сети появились милые фотографии, на которых запечатлено, как кот, которых хочет, чтобы на него обратили внимание, мешает работать на компьютере.