Украинцев предупредили о том, что в эту пятницу, 16 апреля, в Украине будут сильные грозы.

Так, осадки продолжают властвовать над страной. В пятницу, 16 апреля, в Украине также будет наблюдаться гроза. На западе Украины ночью возможен мокрый снег, в северных и центральных областях – грозы, в остальных регионах прогнозируются дожди.

Как рассказывают синоптики, что такая погода будет держаться в Украине еще довольно долго. Поэтому стоит заранее приготовиться к тому, что солнышка пока не будет видно.

Кроме того в отдельных северных регионах видимость на дорогах сильно снизится. Поэтому водителям стоит проявить особую бдительность, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

В южных, центральных, северных и восточных регионах в воздухе будет наблюдаться высокая концентрация пыльцы березы — до 288 ед./куб. м.

Это стоит взять на заметку аллергикам и позаботиться в этот день о своем здоровье.

Но в целом на улице будет весьма тепло. В некоторых регионах Украины температура воздуха поднимется до +13 градусов тепла. Поэтому не стоит искать сильно теплую одежду, а вот про зонтик не стоит забывать.

В Киевской области облачно, дождь. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+7 °С, днем +12...+15 °С.

Ночью во всех регионах Украины температура воздуха также не опуститься ниже нуля. Она будет держаться примерно на отметках +2...+7 градусов тепла.

Несколько холоднее будет только в западных регионах, а вот в южных наступит практически настоящее лето, которое так долго все ждали. Остается только переждать этот неблагоприятный период дождей. Но он продлится не так долго.

Ранее Hyser писал о том, что стало известно, сколько еще Украину будет заливать дождями.

Также писали, что ливни и жара поделят Украину между собой, в какие регионы надвигается непогода.

Напомним, что ГСЧС предупреждает украинцев о новой опасности, кто бы мог подумать, что такое возможно весной.