Синоптики дали прогноз на ближайшие дни

В разгаре второй месяц весны, однако погода продолжает демонстрировать свой норовистый характер. Так, если еще недавно в некоторых регионах температура достигала 20 градусов тепла и можно было гулять в шортах, то сейчас погода испортилась. В ряде областей похолодало и прошли дожди. Такая погода сохранится в ближайшие дни, какие области зальет сильнее всего информирует Украинский гидрометцентр.
В пятницу, 16 апреля жителям западных регионов следует брать с собой зонты, ведь днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя. В ночное время суток местами ожидаются дожди с мокрым снегом. На остальной территории, кроме юго-восточной части, ожидаются умеренные дожди. Выходные также не порадуют солнечной погодой: в большинстве северных, западных и центральных областях ожидаются дожди, в других регионах существенных осадков не предвидится. Дневная температура ожидается от 9 до 14 градусов тепла, а ночью от 2 до 7 выше нуля. 16 апреля на Закарпатье и Прикарпатье местами столбики термометров покажут от 4 до 9 тепла. До 5 градусов мороза ожидается ночью на высокогорье Карпат, а днем воздух прогреется до 0 градусов.

Карта погоды на 16 апреля. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды на 16 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Карта погоды на 17 апреля. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды на 17 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Воскресенье, 18 апреля также будет дождливым. В северо-восточных и северных регионах прогнозируется небольшой дождь. Ночью 19 апреля в западных областях умеренный дождь, на высокогорье Карпат с мокрым снегом, в других регионах существенные осадки не предвидятся. В ночное время суток столбики термометров покажут от 2 до 8 тепла, а днем температура будет варьироваться от 11 до 16 тепла. В северных областях чуть прохладнее - от 8 до 13 градусов тепла.

Карта погоды на 18 апреля. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды на 18 апреля. Фото: meteo.gov.ua

В Киеве 16-17 апреля ожидаются небольшие дожди, днем воздух прогреется до 9-14 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут от 2 до 7 тепла. 18-19 апреля в столице существенные осадки не прогнозируются. Ночью ожидается от 2 до 7 тепла, а днем от 8 до 13 тепла. В понедельник, 19 апреля немного потеплеет: днем от 11 до 16 градусов выше нуля.

Карта погоды на 19 апреля. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды на 19 апреля. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал Hyser сообщал, что по прогнозам синоптиков потепление в апреле будет не долгим. В первой половине месяца будет тепло и солнечно, но вторая декада будет холодной, вплоть до заморозков.

Также наш портал информировал, что синоптики спрогнозировали аномальный апрель.

Напомним, что синоптик предупредила о новых волнах холода, которые накроют Украину.