Эпидемиологическая ситуация в Киеве не улучшается, поэтому местные власти решили продлить локдаун

В Киеве продолжает наблюдаться сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому местные власти решили продлить жесткие карантинные ограничения. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в ходе брифинга.

Местная власть решила продлить жесткие карантинные ограничения, поскольку ситуация с коронавирусом в столице все еще сложная. Жить в условиях локдауна киевлянам придется еще 2 недели, если ограничения не будут продлены снова.

"Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля", - заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что на данный момент это единственное правильное решение, поскольку медицинская система может не справиться с тем количеством больных, которое появится после отмены локдауна. Помимо того в минувшую пятницу Виталий Кличко призвал правительство ввести жесткий локдаун по всей территории Украины, а также остановить межобластное сообщение.

Стоит напомнить, что усиленные карантинные ограничения были введены в Киеве с 20 марта, а с 5 апреля был введен жесткий локдаун. В связи с ужесточением карантинных ограничений в столице запрещена работа ТРЦ и проведение массовых мероприятий. Кофе и рестораны не принимают посетителей, а работают исключительно на вынос. Проезд в общественном транспорте возможен только при наличии спецпропуска, а школьники обучаются дистанционно.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов встревожил украинцев заявлением о третьей волне коронавируса в Украине.

Также наш портал информировал, что израильский медик предупредил, что мир на пороге новой пандемии, которая куда опаснее коронавируса.

Напомним, что в Академии наук спрогнозировали, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Украине в ближайшее время.