В столице Российской Федерации прозвучал гимн нашей страны

О том, что в Москве прошло награждение Алины Марущак, выигравшей чемпионат Европы по тяжелой атлетике, сообщает новостной портал "Обозреватель".

В частности, Марущак Добилась золотой медали в весовой категории до 81 килограмм, продемонстрировав оптимальный результат в рывке штанги весом в 109 килограмм. При этом, она могла получить "золото" и выполнив толчок, однако смогла взять вес в 131 килограмм. Потому, осилив показатель в 127 килограмм, хмельничанка еще и добыла бронзовую медаль, а если учесть сумму за двоеборье, то Марущак обогнала на 5 килограмм тяжелоатлетку из Франции, Жоэль Найо-Кечанке.

Результаты. Фото: obozrevatel.com
Результаты. Фото: obozrevatel.com

Таким образом, в честь украинки, на территории спортивного комплекса "Лужники", в столице Российской Федерации, прозвучал гимн нашей страны, а на текущий момент украинские спортсмены уже получили двенадцать медалей европейских состязаний: восемь золотых и четыре бронзовых.

Напомним, немного ранее украинка Камила Конотоп, в весовой категории до 55 килограмм также завладела "золотом" этого же чемпионата Европы. 22-летняя Камила подняла рывком вес в 93 килограмма, а толчком - 113 килограмм. По результатам двоеборья общий поднятый вес достиг 208 килограмм, что уже стало личным рекордом харьковчанки.

К тому же, для Конотоп участие во "взрослом" чемпионате Европы стало дебютным: ранее в 2016 году на юниорских соревнованиях она получила бронзовую медаль в весовой категории до 53 килограмм, в 2018 - серебряную медаль(в этой же весовой категории), а в 2019 году - золотую, в категории до 55 килограмм.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что украинские газопоставляющие компании обязаны обнародовать стоимость годового продукта уже 25 апреля.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Турции перевернулся пассажирский автобус с группой российских туристов.

А до этого мы рассказывали о том, что государственные "Ощадбанк" и "ПриватБанк" по собственной инициативе решили блокировать счета своих клиентов за переводы незначительных сумм.