Крупнейший государственный банк Украины ПриватБанк сделал важное заявление - финучреждение запустило новую услугу отправки иностранных Swift-переводов через смартфон.

Об этом говорится на официальном портале банка.

В пресс-службе "Привата" подчеркнули, они первые на украинском рынке, кто запустил такую услугу.

Отмечается, что услуга будет доступна клиентам банка в обновленной версии мобильного приложения "Приват24" для iOs и Android.

Как отправить Swift-перевод в любую страну мира?

Первым делом необходимо зайти в меню "Сервисы", затем нужно выбрать раздел "Переводы" и там найти строку "Swift".

Важно: отправить деньги можно в любой из более 120 мировых валют по полной и сокращенной форме. Более того, для отправки SWIFT-перевода можно воспользоваться как счетом в валюте, так и гривневым счетом.

Помимо этого, в пресс-службе банка сообщили о том, что "в "Приват24" реализована возможность добавления реквизитов и подтверждающих документов для перевода, а в случае получения комментариев по платежу - их можно увидеть в "Архиве" и добавить необходимые файлы".

Что еще не мало важно, в следующих версиях сервиса ПриватБанк планирует добавить возможность получения реквизитов для валютных платежей.

Скриншот с privatbank.ua

Отметим, SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Система переводов SWIFT позволяет осуществлять переводы в иностранной валюте в любую страну мира в пользу физических и юридических лиц.

Платежи SWIFT идеально подходят для оплаты покупок, совершенных за рубежом, бронирования гостиничных номеров, оплаты обучения, отдыха или лечения, а также для денежных переводов родственникам и друзьям.

Ранее "Нyser" писал о том, что клиенты ПриватБанка могут получить кэшбек в размере 50 гривен выполнив несколько простых условий.

Также наш портал сообщал, украинцы все чаще стали сталкиваться с тем, что их банковские счета блокируют.

Напоминаем, клиенты ПриватБанка снова жалуются, а все потому что банк начал обнулять кредитные лимиты на картах.