Синоптики предупредили о том, как в скором времени поменяется погода

Несмотря на то, что закончилась первая неделя апреля, погода по-прежнему не слишком весенняя, и в ближайшее время такой не будет. Об этом сообщает портал "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что в четверг ночью на территорию Украины продолжит поступать холодный воздух со стороны северо-западной Европы, в связи с чем температурный фон останется не слишком высоким. Одновременно с тем, серьезных осадков синоптики не предвидят, поскольку циклон покидает территорию страны.

Таким образом, 8 апреля в северно-восточной части Украины пройдет небольшой мокрый снег, днем же в некоторых областях Западной и Северной Украины пройдет небольшой дождь. Остальные же части страны под осадки не попадут. Ветер будет дуть с запада со скоростью от 7 до 12 метров в секунду.

Ночные показатели температуры будут колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. В северных и восточных областях термометры покажут от 3 до 8 градусов тепла, а к середине дня — от 5 до 10 градусов. В Карпатах ночью осадков не будет, днем пройдет небольшой снег. Ночью температура — 10-15 градусов ниже нуля, а днем — от 6 до 1 градусов мороза.

В Киеве осадков не будет. Ночью термометры будут показывать примерно 0 градусов, днем воздух прогреется примерно до 6-8 градусов тепла.

В пятницу осадков на большей части Украины не будет, разве что в северно-восточных областях ночью выпадет небольшой мокрый снег. Ветер будет дуть с севера со скоростью 3-10 метров в секунду, однако на юго-востоке порывы будут развивать скорость в 15-20 метров в секунду. Ночью температура будет колебаться между 0 и 5 градусами мороза, днем — от 5 до 11 градусов тела.

До этого портал "Hyser" сообщал, что в ПриватБанке заявили о том, что из-за готовящегося законопроекта, который снизит комиссию банков по платежам с карты, компании придется отключить часть услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который серьезно ужесточает ответственность за звонки о ложном минировании. Теперь за это нарушение будут давать срок тюремного заключения.

Также "Hyser" писал, что в Верховной Раде рассматривают законопроект, который серьезно изменит правила купли-продажи недвижимого имущества в Украине.