"Укрпочта" сообщила клиентам правила работы в период локдауна

"Укрпочта" сообщила украинцам, как будет работать в течение локдауна и напомнила о соблюдении карантинных правил во время посещения отделений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".
В рамках адаптивного карантина области с наихудшей эпидемиологической ситуацией попадают в так называемые "красные" зоны, в которых действуют строгие ограничения. В частности, запрещается работа ряда заведений, ограничивается работа общественного транспорта, а также вносятся изменения в работу некоторых учреждений.
Так, "Укрпочта" сообщила, что в течение локдауна будет работать по обычному графику. Однако в отделение будут пускать только тех клиентов, которые соблюдают правила карантина, в частности - масочный режим. В "Укрпочте" напомнили, что маска должна не просто "присутствовать" на лице, а быть правильно надетой, ведь только так она сможет выполнить свою функцию.
"В течение локдауна Укрпочта работает по обычному графику.
Но хотим напомнить, что наши отделения открыты только для хороших котиков с правильно одетыми защитными масками, которые плотно закрывают нос и рот. Поэтому перед выходом из дома проверьте, не забыли перевести маску в карман весенней куртки", - говорится в сообщении.

К слову, вскоре в работе "Укрпочты" могут произойти изменения, которые скажутся на большинстве пенсионеров. Так, "Укрпочта" может перестать доставлять пенсии большинству граждан, в связи с переводом их на банковские карты. Такие изменения инициировали в Министерстве социальной политики. Отмечается, что доставка пенсий будет осуществляться только пенсионерам старше 80 и тем кто не может передвигаться из-за инвалидности.

Ранее портал Hyser сообщал, что "Новая почта" повысила тарифы на базовые услуги.

Также наш портал информировал, что в Пенсионном фонде сравнили, сколько украинцев получало пенсии через "Укрпочту" в 2020 году и сколько получает в 2021 году.

Напомним, что Ощадбанк и ПриватБанк изменили правила работы по сравнению с локдауном 2020 года.