Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на 8 апреля.

Так, мокрый снег еще себя проявит и завтра - на западе, в северных областях и в Винницкой области. Кроме того, осадки в виде дождя ожидаются в Крыму и Приазовье, но на остальной территории страны будет сухо. Соответствующим прогнозом погоды поделилась синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Тепло возвращается в Украину, был опубликован прогноз погоды на 8 апреля, фото: Униан

По ее словам, на западе и севере будет прохладно, поскольку температура воздуха опустится до 0-4 градусов мороза. Потеплеет уже после обеда до + 6 + 10 градусов. При этом будет ощущаться умеренный западный ветер.

В Киеве же 8 апреля даже утром будет радовать солнышко, а вот после обеда будет наблюдаться облачная погода, как и в Одессе. Однако дожди или снег маловероятны. Термометры днем в столице покажут где-то + 7 + 9 градусов, а значит солнышко все-таки успеет прогреть температуру воздуха.

Стало известно, какая погода в Украине ожидается в эти выходные, фото: KP.ua

Примечательно, что Диденко даже заговорила о погодных условиях на выходные, пообещав, что почти везде в Украине в эти дни будет светить солнце. Осадков не предвидится, а температура воздуха прогреется до + 10 + 16 градусов.


К слову, синоптики предупреждали о погодных качелях в апреле, которые, собственно, и наблюдаются сейчас. Правда согласно прогнозам, все будет происходить в пределах средних многолетних значений.

Тем не менее, значительного тепла в апреле ждать не стоит, поскольку синоптики прогнозируют среднемесячную температуру воздуха в пределах 8-11 градусов выше нуля.

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты полагают, что в 2021 году погода в Украине иногда будет экстремальной.

Также наш портал сообщал, что по прогнозам синоптиков потепление в апреле будет не долгим.

Напоминаем, что в Украину идут проливные дожди с грозами.