Синоптики рассказали, когда в Украину придет потепление

Несмотря на то, что уже наступил второй месяц весны погода продолжает демонстрировать свой норовистый характер. В среду, 7 апреля в Украину пришло резкое похолодание, а также мокрый снег и дожди. В некоторых регионах даже ночные заморозки до 1-3 градусов ниже нуля. Однако непогода совсем скоро уйдет, а украинцы смогут насладиться солнечными деньками. Когда ждать потепления, говориться в прогнозе Украинского гидрометцентра.
По прогнозу синоптиков 7-8 апреля в Украине разгуляется непогода. На всей территории страны ожидаются осадки в виде дождя, местами налипание мокрого снега. В западных регионах днем столбики термометров покажут от 3 до 7 градусов тепла. На севере, центре и в столице в дневное время суток ожидается 2-6 градусов выше нуля, ночью температура снизиться до 0-2 градусов тепла. Лучше всего ситуация будет обстоять в южных и восточных областях, там дневная температура воздуха составит около 11-15 градусов выше нуля, ночью похолодает до 3-6 градусов тепла.

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Перед выходными, 9 апреля погода начнет налаживаться. Осадки прекратятся, а также немного потеплеет. Так, в западных областях ожидается от 6 до 9 градусов выше нуля, однако в ночное время ожидаются заморозки. В столице также потеплеет до 7-9 градусов выше нуля. На юге и востоке сохранится теплая погода: до 13 тепла днем и от 0 до 3 тепла ночью.

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Уже 10-11 украинцы смогут насладиться по-настоящему весенней и солнечной погодой. Согласно прогнозу, днем по всей стране ожидается от 11 до 15 градусов выше нуля. В восточных областях ожидаются кратковременные дожди с грозами, на всей остальной территории без осадков. Несмотря на потепление в северных, восточных и южных областях ожидаются ночные заморозки, в других регионах в ночное время термометры покажут 2-6 градусов тепла.

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua