Появилась информация относительно финансирования пенсионных выплат в апреле.

Известно, что этот вопрос решается согласно утвержденному графику. Так, как и положено, 6 апреля 2021 года Пенсионный фонд Украины продолжил финансирование пенсий апреля. Соответствующее заявление сделало само ведомство на своей официальной страницы в Facebook.

Пенсионный фонд сделал заявление по выплатам, фото: Слово и Дело

Уточняется, что на пенсионные выплаты уже направили сумму в размере 1,7 млрд грн. При этом общая сумма финансирование пенсий апреля составляет 10,8 млрд грн.

Однако волноваться пенсионерам ни о чем, поскольку ожидается, что свои выплаты, как и до этого, они получат в установленный срок. Это значит, что задержек в этом месяце не предвидится.


Также премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал важное заявление, касающееся пенсионеров. В частности, он напомнил украинцам о том, что правительство в текущем году планирует произвести еще два повышения пенсии — в июле и декабре.

Кроме того, Шмыгаль считает нужным ввести накопительную систему пенсий уже в этом году. По его мнению, за счет этого удастся поднять пенсии украинцев в 2-3 раза, чтобы в конечном итоге сумма могла соответствовать реальному прожиточному минимуму в Украине.

К слову, не так давно был осуществлен мартовский перерасчет пенсий, после которого выплаты для 8 миллионов пенсионеров составили 43 миллиарда гривен. Средний размер прибавки после этого перерасчета составил 300 гривен.

Ранее "Hyser" писал о том, что осуществлять выплату и доставку пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей будут по-новому.

Также наш портал сообщал, что Марина Лазебная назвала категории украинцев, которым не стоит рассчитывать на пенсию.

Напоминаем, что эксперты рассказали, что изменилось за последние три года для пенсионеров благодаря пенсионной реформы.