Украинцам рассказали, как будут работать банки в "красных" зонах

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за третьей волны пандемии коронавируса, в Украине с 5 апреля усилили карантинные ограничения в "красных" зонах. Украинцам рассказали, как будут работать финучреждения в условиях локдауна. Об этом информирует портал today.ua.
Так, с 5 апреля в Киеве и других городах, которые попали в "красную" карантинную зону, ужесточили карантинные ограничения. В частности закрыли школы и детсады, ограничили работу общественного транспорта, а также внесли изменения в работу некоторых учреждений. Клиентов Ощадбанка и ПриватБанка уведомили, что до конца локдауна финучреждения будут работать по обычному графику. Так, воспользоваться банковскими услугами в отделениях можно будет с 9:00 до 18:00. Перерыв в отделениях будет с 13:00 до 14:00. В выходные банки будут работать по сокращенному графику: с 9:00 до 16:00, при этом некоторые отделения могут закрываться на час раньше - в 15:00.
Стоит отметить, что во время общенационального локдауна, который прошел с 8 по 24 января 2021 года финучреждения также работали в обычном режиме. Однако во время локдауна в 2020 году ограничения были жестче. Во-первых, с 12:30 до 13:30 во всех отделениях банков действовал санитарный час, а клиентов запускали в банк только по одному, остальным же приходилось ждать своей очереди на улице.
Кроме того банки максимально старались не допускать скопления людей и автоматически продлевали действие банковских карт, чтобы клиенты не обращались в отделение. Также все финансовые операции проводились в терминалах самообслуживания или через Приват24.

В 2021 году ограничения менее жесткие. Все также проводится дезинфекция отделений и действует масочный режим. Однако в отделениях уже разрешается находиться 3-5 клиентам одновременно (в зависимости от площади помещения), а все банковские операции проводятся без задержек и в штатном режиме.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Ощадбанке произошел массовый сбой.

Также портал Hyser писал, что ПриватБанк меняет цены на свои услуги.

Кроме того портал Hyser информировал, что Ощадбанк предупредил клиентов о блокировке банковских карт.