Компания Uber предупредила клиентов о приостановке работы популярной услуги

Популярная служба такси Uber прекращает в Киеве работу сервиса Uber Shuttle, который начал работать еще в мае 2019 года. Данное решение компания приняла в связи с усилением карантинных ограничений в столице с 5 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Uber.

В компании уведомили клиентов, что начиная с 5 апреля в связи с новыми нормами карантина приостанавливается работа сервиса Uber Shuttle. По предварительным данным работа сервиса будет восстановлена по окончанию локдауна в столице - 16 апреля. Однако это только в том случае если власти не примут решение о продлении жестких ограничений.

В компании отметили, что о восстановлении работы сервиса все клиенты будут проинформированы. Те клиенты, которые по состоянию на понедельник, 5 апреля имеют активный пакет Shuttle в аккаунте Uber, смогут воспользоваться им как только работа сервиса будет восстановлена (срок действия будет автоматически продлен).

Сервис Uber Shuttle стал доступен жителям столицы в мае 2019 года. Услуга позволяет экономно передвигаться по городу благодаря групповым перевозкам на микроавтобусах компании. Воспользоваться сервисом может любой желающий. Для этого нужно иметь установленное на смартфоне приложение, в котором можно забронировать место в микроавтобусе. Отмечается, что микроавтобусы следуют по определенному маршруту в пределах Киева, поэтому их можно назвать альтернативой маршруткам. Подчеркивается, что вес шаттлы для безопасности пассажиров оборудованы ремнями безопасности для каждого сиденья, а также кондиционерами.

Ранее портал Hyser сообщал, что таксисты обратились к президенту Владимиру Зеленскому с громким требованием.

Также портал Hyser сообщал, что с 5 апреля в Киеве из-за пандемии коронавируса изменятся правила перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Кроме того портал Hyser информировал, что украинских водителей предупредили о новых штрафах. Полиция будет наказывать водителей, которые не пристегиваются во время вождения, а используют так называемые "заглушки".