Популярный мессенджер Viber запустил полезную функцию.

Суть нововвведния заключается в закреплении в верхней части чата "горячих" предложений брендов, оповещений о проводимых акциях, объявлений о распродаже и прочих полезных для продвижения товаров и услуг анонсов, пишет "prostomob".

Функция называется "Закрепить бизнес-чат" и работать она будет по тому же принципу, что и функция закрепления переписки с приятелями.

Закрепленный бизнес-чат позволит заинтересовавшимся предложением потребителям быстро выходить на связь с продавцом, оперативно просматривать информацию из накладной, уточнять статус выполнения заявки, копировать квитанцию об оплате и т.д.

Чтобы активировать опцию и открыть диалоговое окно, необходимо выбрать нужное сообщение (диалог из списка) и сделать затяжной клик с удержанием пальца в течение нескольких секунд.

Владельцам айфонов для открытия диалогового окна достаточно сделать свайп влево и выбрать опцию "Закрепить вверху".

Напомним, какие приложения чаще всего используют украинцы в интернете.

Результатами своего исследования поделились представители компании "Kantar Украина". Так, судя по рейтингу, приложение Viber, которое ранее было самым популярным среди украинцев, уже утратило позиции. Вместо этого мессенджер Telegram, который основывал Павел Дуров, продолжает расширять свою аудиторию. Судя по всему, это приложение еще будет выше в таких рейтингах в будущем.

Стоит отметить, что все же первые места рейтинга заняли Chrome и YouTube. Понятно, что это и браузер, и платформа, где в целом все пользователи и потребляют видео-контент. Уже только после них идет Viber, который ранее долгое время был первым приложением по популярности среди украинских пользователей. Однако теперь приложение уступило платформам Google, и первое и второе место досталось им.

Более того, уже на четвертое на пятое место вновь попали платформы компании Google: это электронная почта Gmail, а также специальное приложение с картами Google Maps. Только после них, уже шестое место занимает социальная сеть Facebook. Однако дальше идет не мессенджер этой социальной сети, а Приват24 - интернет-банкинг известного Приватбанка.

Далее по популярности Telegram и Fb Messenger, в которых люди общаются друг с другом. Закрывает десятку лучших популярный микроблог с фотографиями Instagram.

Ранее Hyser писал о том, что украинских школьников могут снова вернуть на дистанционное образование.

Также Hyser сообщал, что стало известно, какие документы теперь достаточно иметь только в смартфоне.

Напомним, что стало известно, из-за чего новая платформа для общения получила бешеный хайп в интернете.