В одном из киевских ТРЦ был задержан мужчина, который стрелял в охранника за то, что тот сделал замечание за отсутствие маски.

Инцидент произошел в развлекательном центре на проспекте Победы, пишет прессслужба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

Сообщается, что "мужчина зашел в магазин без защитной маски, в связи с чем охранник сделал ему замечание. Не желая соблюдать карантинные меры, мужчина достал предмет похожий на пистолет и произвел 2 выстрела в охранника.

В результате происшествия охранник получил телесные повреждения в область головы и туловища".

Злоумышленника задержали на месте происшествия в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Шевченковской окружной прокуратурой города Киева осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения в 32-летним киевлянином хулиганских действий с применением оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Напомним, что в Винницкой области неравнодушный мужчина устроил стрельбу на свадебном мероприятии.

Согласно данным журналистов, необычное происшествие случилось в Тульчинском районе, в населенном пункте Томашполь, около 9 часов вечера субботы. Сразу после торжественного салюта" правонарушитель скрылся с места событий на автотранспортном средстве, не дождавшись появления сотрудников Национальной полиции. Очевидцы инцидента отмечают, что все действо произошло на свадебном гулянии, во время которого мужчина и произвел выстрелы из автоматического оружия в сторону линий электропередач.

Отмечается, что осознав факт того, что часть населенного пункта обесточена, нарушитель, видимо, сильно перенервничав", покинул свадьбу на своем автомобиле производства "Porsche". Прибывшие на место эксцесса, в 21:25, полицейские, только смогли констатировать факт стрельбы, и, в итоге, объявили план перехвата "Сирена".

Ранее Hyser писал о том, что страшном ДТП на Ровенщине погиб один несовершеннолетний и трое получили серьезные травмы.

Также Hyser сообщал, что в центре Одессы взорвался обычный тротуар.

Напомним, что Национальная полиция выписала штраф председателю партии "Слуга народа".