Мобильный оператор "Киевстар" предлагает своим абонентам услугу, которая касается в первую очередь безопасности.

Оператор предлагает не только самостоятельно менять карту, но и блокировать ее, пишет "gsminfo".

Известно, что услугу замены карты очень любят использовать мошенники, чтобы "воровать" номера. Имея на руках карточку с вашим номером, они смогут, например, получить доступ к вашим банковским картам.

Вы можете заблокировать самостоятельную замену карты совершенно бесплатно и очень просто, буквально в несколько кликов мышкой. Теперь ваши данные будут в полной безопасности.

Чтобы сделать это, есть несколько способов.

Первый - с помощью запроса *245*1#; второй - в системе "Мой Киевстар": третий - по номеру 0 800 300 466 или четвертый - в ближайшем магазине "Киевстар".

Ваша заявка будет выполнена в течение тридцати минут. Вы также можете снять эту блокировку в системе "Мой Киевстар" или же по номеру 0 800 300 466.

Услуга "Самостоятельная замена карты" позволяет вам, как видно из названия, заменить потерянную или сломанную карту с использованием стартовых пакетов, не содержащих ни одного тарифного плана, которые называются Smart SIM. Если раньше Киевстар взимал плату за услугу "Самостоятельная замена карты", то начиная с января она становится бесплатной. Теперь нет нужды выделять время, чтобы зайти в магазин оператора, запоминать три номера, на которые вы звонили, и заниматься другими манипуляциями.

Ранее Hyser писал о том, что Киевстар запустил новую услугу, которая очень пригодится абонентам, которые активно пользуются интернетом.

Также Hyser сообщал, что Киевстар частично будет возвращать абонентам деньги потраченные на связь и интернет.

Напомним, что названы мобильные приложения, которые ломают ваш смартфон.