Синоптики рассказали, насколько потеплеет в первый день апреля.

Так, украинцам пообещали, что в первый день апреля в Украине будет до +19 градусов тепла. А вот осадки возможны в Житомирской области, а также на западе. Но эти осадки будут незначительными.

В четверг, 1 апреля, в Украине местами возможен дождь и туман, средняя температура днем ​​составит 11-19 ° тепла.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

"1 апреля переменная облачность. Без осадков, лишь в западных и Житомирской областях днем ​​небольшой дождь. Ночью и утром в западной части местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура в западных и северных областях ночью +3...+8 тепла, днем ​​+14...19; на остальной территории ночью от +4 тепла до -1 мороза, днем ​​+11...+16 тепла", - отмечается в прогнозе.

Кроме того синоптики предупреждают о том, что из-за такого резкого скачка температуры в высокогорных частях Ивано-Франсковской и Закарпатской областей возможны сходы снега. Синоптики определили уровень опасности три.

В Киеве 1 апреля будет тоже достаточно тепло. Днем температура воздуха будет на уровне +17...+19 градусов тепла. А вот ночью, как обычно, будет несколько холоднее. Ожидается температура +6...+8 градусов тепла.

Поэтому можно считать, что в Украине наступила настоящая весна. Теплую зимнюю одежду можно смело прятать. Потому что особых холодов больше не предвидеться. Но все же синоптики не исключают и выпадение значительных осадков. Но это будет явно не в первой половине апреля.

Синоптики рассказали, какой будет погода 1 апреля, пора доставать летнюю одежду, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда всю Украину резко накроет жара, это будет аномалия.

Также писали, что снег и морозы снова идут в Украину, названы ключевые даты и какие регионы это затронет в большей степени.

Напомним, что в каких регионах Украины потеплеет до +15, синоптики уже рассказали все подробности.