В Киеве прекратят работу продуктовые ярмарки

Первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба заявил, что в Киеве из-за ухудшения эпидемиологической ситуации вводится еще один запрет. Так, с 1 по 12 апреля в столице не будут проводиться продуктовые ярмарки. Об этом говориться в сообщении пресс-службы КГГА.

Алексей Кулеба заявил, что в столице наблюдается сложная ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эпидситуация продолжает ухудшаться, а Киев и дальше остается в "красной" карантинной зоне. В КГГА приняли решение отменить продуктовые ярмарки, чтобы предотвратить большое скопление людей и ускорения распространения вируса.

По словам Алексея Кулебы соответсвующее решение уже подписано и начнет действовать с 1 апреля. Отмечается, что запрет установлен до 12 апреля.

Стоит отметить, что ограничения "красной" зоны, были введены решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 18 марта. В столице запрещается работа школ, кафе, ТРЦ, ресторанов, кинотеатров и ограничено движение общественного транспорта.

В то же время, как отметил секретарь СНБО Алексей Данилов, в Украине не исключается введение общенационального локдауна. По его словам полное закрытие страны пока не рассматривается, однако все зависит от того как сами украинцы будут соблюдать карантинные ограничения, которые установлены в регионах на данный момент. Если же уровень заболеваемости не пойдет на спад, а загруженность больниц продолжит расти, то правительство может пойти на введение жесткого локдауна на всей территории страны.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов озвучил реальный прогноз по пандемии коронавируса в Украине.

Также портал Hyser информировал, что врач спрогнозировал несколько локдаунов в Украине из-за резких скачков заболеваемости коронавирусом.

Кроме того портал Hyser сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов назвал новое условие въезда в Украину. Данные меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине.