Украинцев оповестили о том, что в скором времени цены на газ изменятся

После начала работы рыночной системы формирования тарифов на газ в нашей стране, украинцев буквально сшибли с ног непомерно высокие цены на голубое топливо и отопление. В правительстве решили искусственно ограничить границу цены за кубометр газа на уровне 6,99 гривен, однако уже 31 марта ограничение утратит силу. Об этом сообщает информационный портал "Главком"

В связи с окончанием действия ограничения, поставщики уже подняли цены на апреля, причем некоторые подняли стоимость очень резко. Например, "Азовгаз", располагающийся в Днепропетровской области, поднял стоимость кубометра газа до 8,85 гривен без учета НДС и без стоимости услуги на распределение газа. Таким образом, цены у поставщика по сравнению с мартом выросли на 1,86 гривен.

Стоимость голубого топлива подняли еще две компании: "Черновицкая областная энергопоставляющая компания" и "Кировоградская областная энергопоставляющая компания" — до 8,3 и 8,27 гривен за кубометр соответственно.

Стоит отметить, что основное количество поставщиков газа решили сразу не задирать цены на апрель, поэтому в целом по стране цены поменялись не слишком сильно, и большое количество компаний продолжат в апреле продавать газ по той же граничной цене, которую установило государство — 6,99 гривен за кубометр. Разброс цен на голубое топливо на сегодняшний день идет от 6,75 до 8,85 гривен за кубометров.

Самое выгодное предложение на сегодняшний день выдала компания "ERU Трейдинг" — 6,75 гривен за кубометр. Государственный поставщик газа "Нафтогаз Украины" тоже предлагает выгодный тариф на газ — 6,86 гривен за кубометр, причем в это значение включен НДС.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Пенсионном фонде Украины сделали заявление, в котором объяснили, что уже скором некоторые украинские пенсионеры могут лишиться своих выплат на законных основания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики сделали заявление о том, что уже в скором времени государственные пенсии не смогут обеспечить украинцам нормальный уровень жизни.

Также "Hyser" писал, что в Кабинете Министров Украины приняли решение о том, чтобы повысить страховые выплаты некоторым категориям граждан. Это изменение затронет примерно 200 тысяч человек.