В ближайшее время государственная финансовая организация может изменить стоимость услуг

О том, что с апреля 2021 года, "ПриватБанк" предусмотрел новые тарифные планы, а цены услуг могут быть изменены автоматически, сообщает портал "GSMinfo".

В финансовом учреждении утверждают, что снизят тарифы на те услуги, которыми чаще всего пользуются клиенты. Например, изменится стоимость за платежи в другие банки, будет снижена цена личных карт для бизнес-клиентов. Однако, в бизнес-пакетах уже предусмотрено введение комиссионной платы за нецелевое использование(при перечислении средств между физическими лицами, являющимися клиентами "Привата").

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

Обещают, что снизят размер комиссии за платежи в другие банки, как минимум в три раза. Отменят плату за ежемесячно обслуживание и снизят стоимость платежных карт для бизнес-клиентов. Добавят сервисы консьержа и личного консультанта. На данный же момент клиенты "Привата" пока еще могут изменить действующий тарифный пакет с помощью приложения или веб-портала "Приват24 для бизнеса". В том случае, если этого не будет сделано до конца месяца, то с первого апреля клиентам по умолчанию присоединят новый - "Бизнес Старт". Впрочем, в "ПриватБанке" уверяют, что сменить этот дефолтный пакет на какой-либо другой, клиент сможет в любой удобный для него момент.

Не будут изменены популярные пакеты "IT Expert", "Коммунальные больницы", "ОСМД" и "Для благотворительных организаций", в рамках действия специальных тарифов. Заметим, что финансовые эксперты уже неоднозначно комментируют данные инновации. В частности, подобное изменение стоимости услуг будет относиться только к недешевым тарифным планам, к тому же, платежные карты и ранее выдавались клиентам на бесплатной основе.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Национальном банке Украины создадут специальный реестр коллекторов.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что пенсионерам Украины начнут блокировать счета, в случае, если они не получают положенные выплаты регулярно.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что государственный "Ощадбанк" распродает свой автопарк бронированных автомобилей.