Как известно, с каждым годом в мире людей страдающих от онкологических заболеваний все больше. Врачи связывают это с плохой экологией, стрессами, недосыпами, вредной пищей, лишним весом, а также со злоупотреблением алкоголем и курением.

Медики выделили основные способы, которые помогут минимизировать риск возникновения злокачественных опухолей. Информация появилась в зарубежной газете Express.

Здоровый вес

Специалисты отмечают, ожирение, как и недостаток веса, могут стать причинами рака. Рекомендуется поддерживать здоровый вес. Это может защитить от 12 видов рака: кишечника, груди, желчного пузыря, почек, печени, рта, пищевода, яичников, поджелудочной железы, простаты, желудка и матки.
Нормальный вес человека — это та масса тела, при которой он имеет максимальные шансы в первую очередь быть здоровым.
Как вычислить нормальный вес:
Метод расчета нормального веса по росту больше известен как формула Брока — французского антрополога. Она наиболее популярна, поскольку самая простая из всех.
Считается, что формула подходит для расчета нормальной массы тела у людей ростом от 155 до 185 см.

Для мужчин: рост (см) - 110.

Для женщин: рост (см) - 100.

К примеру, рост мужчины составляет 185 см. В таком случае нормой для него будут считаться 185 - 110 = 75 кг. Для женщины с ростом 165 см здоровая масса тела составит 165 - 100 = 65 кг.

Физическая активность
Это не значит, что каждому нужно срочно записаться в спортзал. Достаточно выполнять зарядку по утрам. Гулять больше на свежем воздухе. Заниматься активным отдыхом, к примеру, ходить на танцы, тенис, футбол и т. д.
Правильное питание
Для здоровья важно придерживаться здорового питания, в частности, потреблять больше овощей и фруктов, злаковых и бобовых.
Чтобы снизить риск рака, необходимо избегать: высококалорийной пищи, красного мяса, сладких газированных напитков, снеков, фастфуда, алкоголя.
Отмечается, что среднестатистическому мужчине требуется около 2500 калорий в день, а женщине – около 2000 калорий в день.

Ранее "Нyser" писал о том, что ученые назвали симптом рака легких, на который меньше всего обращают внимание.

Также наш портал сообщал, названы продукты, которые защищают организм от рака.

Напоминаем, врачи рассказали, какой вид рака значительно "помолодел" в последнее время.