В правительстве уточнили детали своего постановления

О том, что в здравоохранительном ведомстве внесли поправки к постановлению №230 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 №1236", определяющие полный список мест, в которых обязательно ношение индивидуальных медицинских средств защиты(масок или респираторов) в регионах, попавших в "красные" карантинные зоны, информирует пресс-служба МОЗ.

В частности, в изменениях указывается, что "масочный режим" не обязателен к исполнению в скверах и парках, как это ранее сообщали в национальных средствах массовой информации. Однако, по-прежнему является обязательным ношение медицинских средств защиты на остановках транспорта общего пользования, в подземных переходах, в учреждениях образования и медицины, а так же в аналогичных общедоступных местах или территориях, в том случае, если нет никакой возможности соблюдать положенную дистанцию в 1,5 метра.

"Адаптивный" карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
"Адаптивный" карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит напомнить, что этим же постановлением от понедельника, 22 марта 2021 года, правительство приняло решение об изменении правил пересечения государственной границы: теперь иностранные граждане и лица не имеющие какого-либо гражданства, при въезде в нашу страну обязаны иметь при себе документы об отрицательных результатах ПЦР-тестирования, сделанного не более чем за трое суток до пересечения границы Украины. Помимо этого, иностранцы обязаны предоставлять свои биометрические данные, или отпечатки пальцев.

Для граждан нашей страны, желающих пересечь государственную границу, основным условием, освобождающим от режимов "обсервации" и "самоизоляции", остается аналогичное наличие подтверждения негативного ПЦР-теста, однако, не более чем за двое суток до въезда на территорию Украины.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие области нашей страны, пока еще остаются в "желтой" карантинной зоне.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Максим Степанов сообщил, в каком случае в стране объявят глобальный "локдаун".

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что детей, которые не прошли необходимую вакцинацию, не будут допускать к очной форме обучения.